ELENCO GEMELLAGGI TRA CLUB EFFETTUATI E NOTI
*********
LC CIVITAVECCHIA PORTO TRAIANO- LC BARCELLONA-GAUDì 19.9.2015 CIVITAVECCHIA.
LC PASSO CORESE -LC CAMERINO ALTO MACERATESE 21.6.14 A CAMERINO
LC MONTEFIASCONE FELISCO FELSINEO—LC RM AURELIUM-RM SISTINA 17.5.14 Roma
LC ROMA AUGUSTUS—LC BARLETTA HOST 02.05.14 ROMA
LC CASSINO—LC BAGHERIA(PA) 30.4.14 CASSINO
LC CITTA’ DELLA PIEVE—LC CHIUSI 06.04.14 CITTA’ D.PIEVE
LC RM CAPITOLIUM—BORGO MARENCO S.CROCE 0 2.12.13 ROMA
LC PERUGIA F.VEGGIO-LC KULUBU CAGALOGLU IKI 28.9.13 ISTAMBUL
LC PERUGIA HOST—TIRANA HOST 08.06.13 PERUGIA
LC CAMPAGNANO NEPI—HELSINKI MANNERHEIM 08.06.13 ROMA
LC SORA—TREVIGLIO HOST 11.05.13 SORA
LC MONTEFIASCONE F.VULSINO—LC ORVIETO CABLAIS 27.04.13 ORVIETO
LC TERRACINA—LC DUINO AURISINA 12.04.13 TERRACINA
LC RM AUGUSTUS –FUHAIS 23.03.13 FUHAIS
LC RM URBE –CAPIC CASA HIRTA 23.03. 13 ROMA
LC RIETI FLAVIA GENS—SONDRIO MASEGA 13.10.12 RIETI
LC OLBIA- BASTIA LIBECCIU 12.09.12 OLBIA
LC CITTA’ DELLA PIEVE—LC RM URBE 17.06.12 CITTA’ D. PIEVE
LC ROMA CAST.S. ANGELO—COTONOS DAUPHIN 28.05.12 ROMA
LC MONTEFIASCONE F.V.—CANTERBURY 18.04.12 MONTEFIASCONE
LC SPOLETO—LC BENEVENTO HOST 08.06.12 BENEVENTO
LC TERRACINA— ARAD 05.06.11 TERRACINA
LC GUBBIO P.G.—LODI QUADRIFOGLIO 14.4.11 GUBBIO
LC LATINAS HOST—AMMAN 02.02.11 AMMAN
LC FIUGGI ANTICOLANUM-CHISINAUVILILIMAS 0 ?.06.09 POMEZIA
LC RM THIRRHENUM—LC CASSINO 06.06.09 CASSINO
LC CAGLIARI KAREL—OSCAR SIBIU 23.05.09 SIBIU
LC TARQUINIA—LC PALESTRINA AGER PRAENESTINUS– 22.05.09 PALESTRINA
LC ROMA E.U.R—LC ROVERETO S. MARCO 02.05.09 ROVERETO
LC PALESTRINA A.P.—SOMERVILLE MASS U.S. 26.04.09 SOMERVILLE
LC RM E.U.R—-NABEL HAMMAMET 25.3.09 NABUL
LC. GUBBIO—OUACAD OVODU DOYEN (BURKINA F.) 07.3.09 OUACAD
LC ORISTANO—LC LIVORNO PORTO MEDICEO 23.05.08
LC QUARTU S.ELENA—NERVESA DELLA BATTAGLIA 01-06.08 NERVESA
PERUGIA HOST—BARCELLONA P.GOTTO 03.05.05 PERUGIA
LC CIVITAVECCHIA S.MARARINELLA HOST.—MILANO NORD 19.04.08 CIVITAVECCHIA
LC ROMA PARCO NOMENTUM—LC MEDINA 13.3.08 ROMA
LC ITTIRI—LC TIMISOARA 07.03.09 ITTIRI
LC PALESTRINA A.P.—CROTONE HOST 21.10.07 CROTONE
LC ROMA PALATINUM—SOFIA SERDIKA 02.06.07 SOFIA KARLOVO
LC TIVOLI HOST—LC S.ARMAND MONTIROND 13.10.07 TIVOLI
LC CITTA’ DELLA PIEVE—BARI ARAGONESE 21.05.06 CITTA’ D. PIEVE
LC RM MARE—RHODOS (GRECIA) 11.05.06 RHODOS
LC ROMA E.U.R.—TRANI HOST 22.04.06 TRANI
LC RM AUGUSTUS—PULA (POLA) 02.05.03 ROMA
LC RM ACCADEMIA—BUCAREST CURTEA VECHE 13.02.05 ROMA
LC RM AMICITIA—LC GELA 05.06.04 GELA
*********************
GEMELLAGGI CON PUBBLICHE ISTITUZIONI:
LC RM SAN PAOLO—CITTA’ ROMA XII MUNICIPIO 08.11.13 ROMA
LC ANTRODOCO VELINA GENS -AMM.COMUNALI di Antrodoco—Castel S. Angelo—Micigliano-Città Ducale : 26.06.13 ANTRODOCO
LC CARBONIA — SCUOLA ST “GRITTI CARBONIA” 28.04.07 CARBONIA
LC RM URBE—UNIV. LINK CAMPUS MALTA 09.03.06 ROMA
LC RM URBE—ASS.EX BOCCONIANI “ALUB” 09.03.05 ROMA
***********************
GEMELLAGGI DEL DISTRETTO 108L :
— DISTRETTO 103 COSTA AZZURRA CORSICA 24.04.08 OLBIA
— DISTRETTO 414 TUNISIA 21.11.07 TUNISI
—DISTRETTO 130 BULGARIA 02.06.07 SOFIA-KARLOV
— DISTRETTO RUANDA-TUNISIA? 29.04.07 RUANDA