I Ruoli 2022/2023 – Lions Club – Distretto 108 L

I Ruoli 2022/2023

ANNO SOCIALE 2022/2023

DG Team

GOVERNATORE


Fabrizio Sciarretta
Lions Club Roma Quirinale

+39 335 8226754
fabrizio_sciarretta@virgilio.it

PRIMO VICE GOVERNATORE


Michele Martella
Lions Club Terni Host

+39 335 5310063
martella.lions@gmail.com

SECONDO VICE GOVERNATORE


Salvatore Iannì
Lions Club Roma Parco Nomentum

+39 345 7497350
salvo.ianni@live.it

DIPARTIMENTO EUROPEO 

RIFERIMENTO SEDE CENTRALE PER DISTRETTO 108L

In progress


 

STAFF DEL GOVERNATORE

SEGRETARIO DISTRETTUALE

Roberto Tamburi
Lions Club Roma Augustus

+39 335 5991974
segreteriadistretto108l@gmail.com

TESORIERE DISTRETTUALE

Salvatore Pallisco
Lions Club Fondi

+39 3294708460
tesorieredistretto108l@gmail.com

CERIMONIERE DISTRETTUALE

Luigi Capezzone
Lions Club Val di Comino

+39 348 3847473
luigicapezzone@interfree.it

CERIMONIERE LAZIO

Stefano Borgiani
Lions Club Roma Urbe

+39 336 783594
borgiani@stelin.it

CERIMONIERE ROMA

Michele Pappalardo
Lions Club Roma Appia Antica

+39 347 5715414
michelardo63@gmail.com

CERIMONIERE SARDEGNA NORD

Pier Sesto Demuro
Lions Club Arzachena Costa Smeralda

+39 339 8604000
piersesto.demuro@gmail.com

CERIMONIERE SARDEGNA SUD

Franco Gioi
Lions Club Villacidro Medio-Campidano

+39 329 2108852
 francogioi59@gmail.com

CERIMONIERE UMBRIA

Franco Esposito
Lions Club Sangemini Terni dei Naharti


franc.esposito@tiscali.it

OFFICER DISTRETTUALE TECNOLOGIE INFORMATICHE

Roberto Tamburi
Lions Club Roma Augustus

 +39 335 5991974
roberto.tamburi57@gmail.com

GAT - Global Action Team

GLOBAL MEMBERSHIP TEAM - GMT

Coordinatore Alfredo Riccio
Lions Club Roma Quirinale

+39 335 8103518
alfredoriccio@gmail.com

GLOBAL LEADERSHIP TEAM - GLT

Coordinatore Cesare Cesarini
Lions Club Sangemini Terni dei Naharti

+39 339 4533204
cesarini.lions@gmail.com

GLOBAL SERVICE TEAM - GST

Coordinatore Gianni Turina
Lions Club Amatrice Micigliano Terminillo

+39 333 9103363
gt@gianniturina.it

LIONS CLUBS INTERNATIONAL FOUNDATION - LCIF

Coordinatore Alessandro Colavolpe
Lions Club Bracciano Anguillara Sabazia Monti Sabatini

+39 335 1233840
alessandro.colavolpe@yahoo.it

Presidenti di Zona

ZONA 1B

Bernardo Maria Giovannone
Lions Club Sora - Isola del Liri

+39 338 6332316
dino.giovannone@libero.it

ZONA 1B

Donato Forlenza
Lions Club Terracina

+39 334 9965228
studioforlenza@gmail.com

ZONA 1C

Gianni Borsa
Lions Club Latina Host

+39 347 4730579
borsagianni30@gmail.com

ZONA 2A

Roberto Ripandelli
Lions Club Roma Minerva

+39 334 6649628
rripandelli@gmail.com

ZONA 2B

Sergio Di Nicola
Lions Club Roma Palatinum

+39 335 7760003
sdinicola@systra.com

ZONA 3A

Giulio Murano
Lions Club Roma Urbe

+39 329 0675621
st.leg.murano@libero.it

ZONA 3B

Monica Coppola
Lions Club Roma Parioli

+39 320 7490574
monicacoppola.ing@gmail.com

ZONA 3C

Claudio Testani
Lions Club Pomezia

+39 329 9693766
c.testani@libero.it

ZONA 4A

Gabriele Brenca
Lions Club Bracciano Anguillara Sabazia M.S.

+39 339 6182345
brencagabriele1@gmail.com

ZONA 4B

Alfonso Carnevalini
Lions Club Viterbo

+39 338 3909179
a.carnevalini@libero.it

ZONA 4C

Gianfranco De Santis
Lions Club Sacrofano Formello

+39 347 8652294
dlo.desantis@libero.it

ZONA 5A

Patrizia Casanica
Lions Club Rieti Flavia Gens

+39 391 7442877
patrizia.casanica55@gmail.com

ZONA 5B

Vincenzo Dragone
Lions Club Valletiberina

+39 351 9579038
vincenzodragone@dragoneandpartners.it

ZONA 6A

Romano Fischetti
Lions Club Cagliari Castello

+39 348 2885582 
romano.fischetti@gmail.com

ZONA 6B

Gianluigi Masala
Lions Club Cagliari Saint Remy

+39 338 7282873
masala.gianluigi@gmail.com

ZONA 6C

Ada Pinna
Lions Club Carbonia

+39 339 7781582
ada.pinna@gmail.com

ZONA 6D

Stefano Arca
Lions Club Nuoro Host

+39 328 7189584
stefanoarca88@gmail.com

ZONA 7A

Giuseppe Bazzoni
Lions Club Porto Torres

+39 328 6957500
giuseppe@himmeltour.it

ZONA 7B

Salvatore Deiana
Lions Club Tempio Pausania

+39 392 0503459
salvatoredeiana@studiodeiana.com

ZONA 7C

Mina Brundu
Lions Club Goceano

+39 349 8739747
mina.brundu@gmail.com

ZONA 8A

Manuela Saccarelli
Lions Club Marsciano

+39 331 9005486
saccarelli.manuela@gmail.com

ZONA 8B

Carlo Viola
Lions Club Terni Host

+39 393 9493812
studiolegaleviola@yahoo.it

ZONA 9A

Marco Grosso, Lions Club Città di Castello Tiferno

+39 338 8542997
grossomarco@libero.it

ZONA 9B

Ketty Savino
Lions Club Perugia Host

+39 338 9769093
kettysavino99@gmail.com

ZONA 9C

Tiziana Modestini
Lions Club Deruta

+39 348 7221512
modestini.lions@gmail.com

ZONA 9D

Paolo Pani
Lions Club Foligno

+39 338 1463476
panipaolo12@gmail.com

Condividi su

 

 

Scroll to top
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com